Приемная  комиссия

Уважаемые абитуриенты!

На основании порядка приема документов на обучение на 2021-2022 учебный год для зачисления в лицей необходимо заполнить уведомление о намерении обучаться. Уведомление следует отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или воспользоваться услугами почты и отправить письмом по адресу: 659600 Алтайский край, Смоленский  район, с.Смоленское, ул.Целинная, 16

Уведомление является основанием для зачисления, поэтому его необходимо предоставить не позднее 15 августа 2021г.

Вступительные испытания при приеме на обучение в лицее не проводятся.

Прием на обучение по образовательным программам финансируется за счет бюджетных ассигнований краевого бюджета, является общедоступным, и в случае, если численность поступающих превышает количество мест, зачисление производится по среднему баллу аттестатов. При равенстве результатов при зачислении учитываются результаты индивидуальных достижений и договор о целевом обучении. Договор о целевом обучении учитывается в первую очередь.

Предоставление оригинала документа государственного образца об образовании ( квалификации): до 15 августа 2021 года.

Сроки обучения

на базе основного общего образования по профессиям:

"Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства" с присвоением квалификации

• "тракторист категории "С", "D","E","F"
  • водитель автомобиля категории "С"                         срок обучения 2 года 10 месяцев

количество мест - 50

Проходной балл - 3,4

"Повар, кондитер" с присвоением квалификации

• повар
  • кондитер                                                         срок обучения 3 года 10 месяцев

количество мест - 25

Проходной балл - 3,6

Обучающиеся обеспечиваются: стипендией, общежитием, бесплатным питанием.

Обучающимся лицея дается отсрочка от службы в армии до окончания обучения.

Для поступления на бюджетной основе требуются следующие документы:

• оригинал или ксерокопия документа об образовании;
  • Оригинал или ксерокопия документа удостоверяющего личность, гражданство;
  • 4 фотографии 3Х4

при наличии:

• оригинал или ксерокопию документов, подтверждающих результаты индивидуальных достижений (портфолио);
  • копию договора о целевом обучении заверенную  заказчиком или не заверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала.

Приемная комиссия работает с 15 июня до 15 августа в главном корпусе лицея

Председатель приемной комиссии - Вирбицкас Елена Викторовна